01.11.2022  Просмотров: 13704

Награды мегионским волонтерам

С этого года общественно-полезная деятельность мегионских волонтеров будет поощряться – постановлением администрации города от 07.10.2022 №2589 утверждено Положение о награждении знаком отличия «Доброволец Мегиона».

Такой наградой ежегодно будут удостоены пять волонтеров за активную деятельность, оказанную людям помощь и другие заслуги перед обществом. К награде полагается денежная выплата из средств бюджета города.

Нормативным документом утвержден следующий перечень номинаций:

1.«Социальное волонтерство» (помощь ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, одиноко проживающим пожилым гражданам и больным людям, которые нуждаются в уходе, помощь и социальная поддержка многодетных семей, одиноких матерей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание помощи медицинским и образовательным организациям, в которых находятся указанные категории детей и подростков).

2.«Серебряное волонтерство» (добровольцы старше 55 лет, деятельность, направленная на оказание помощи в организации городских акций, соревнований, выставок, праздников).

3.«Патриотическое волонтерство» (деятельность, направленная на патриотическое воспитание граждан и сохранение исторической памяти).

4.«Экологическое волонтерство» (экологическое просвещение граждан, содействие решению экологических проблем, благоустройство дворов, скверов, парков, школьных территорий, защита животных).

5.«Событийное волонтерство» (деятельность на спортивных, социокультурных, образовательных и иных мероприятиях местного, регионального, федерального и международного уровней, в том числе медиаволонтерство).

Документы с ходатайствами о награждении будут приниматься в администрации города по 10 ноября текущего года. Их могут подавать депутаты Думы Мегиона, заместители главы города, руководители городских предприятий и организаций. Их следует подавать на бумажном носителе по адресу: город Мегион, улица Нефтяников, дом 8, кабинет №110.

Образец ходатайства о награждении знаком отличия «Доброволец Мегиона» в электронном виде, а также перечень прилагаемых документов, закреплены в приложении к информационному сообщению.

Управление общественных связей


Скачать файл


Возврат к списку