Развитие НКОКонкурсы

Информационное сообщение по результатам второго конкурса «Грант главы города Мегиона на развитие гражданского общества»

В соответствии с муниципальной программой «Развитие гражданского общества на территории города Мегион на 2020 – 2025 годы» предусмотрено оказание финансовой поддержки социально ориентированных НКО. Финансовая поддержка предоставляется на реализацию социально значимых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Оказание финансовой поддержки регламентируется Порядком предоставления грантов в форме субсидий победителям конкурса «Грант главы города Мегиона на развитие гражданского общества», утвержденным постановлением администрации города от 06.04.2020 №696 с изменениями.

Заявки на участие в конкурсе принимались с 27.09.2021 по 15.10.2021.

Всего на конкурс поступило 2 заявки по следующим направлениям:

Патриотическое, в том числе военно-патриотическое, воспитание граждан Российской Федерации – Хуторское казачье общество «Мегион» с проектом «Страйкбол – командная игра для молодежи»;

Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан - Автономная некоммерческая «Центр социального обслуживания населения «ДОБРОДЕЯ» с проектом «Студия активного долголетия».

Решением конкурсной комиссии от 19.10.2021 (протокол №4) победителем второго конкурса «Грант главы города Мегиона на развитие гражданского общества»:

По направлению «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» признана автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения «ДОБРОДЕЯ».

Автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения «ДОБРОДЕЯ» на реализацию социально значимого проекта «Студия активного долголетия» предоставлен грант в форме субсидии в размере 200,0 тыс.руб.