29.07.2008  Просмотров: 3504

Вопросы противодействия наркомании на контроле

Вопросы противодействия наркомании обсуждались на заседании межведомственной антинаркотической комиссии, которое провел заместитель главы Мегиона по социальной политике Игорь Титаренко.

В работе заседания участвовали представители администрации, правоохранительных органов, медицинских учреждений города, а также Нижневартовского межрайонного отдела Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

За шесть месяцев с начала года мегионской милицией зарегистрировано 50 фактов хранения и сбыта наркотиков, из них 28 закончено производством уголовных дел. Региональная служба наркоконтроля за тот же период зарегистрировала 16 уголовных дел, 15 человек привлекли к уголовной ответственности.

Присутствующие доложили о реализации мероприятий в рамках городской целевой программы противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2008-2012 годы.

Данной программой предусмотрены меры по лечению и реабилитации наркозависимых, финансовая поддержка социальных проектов, направленных на организацию досуга подростков и молодежи, проведение спортивных мероприятий, укрепление материально-технической базы подразделений городского отдела милиции занимающихся работой по пресечению незаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба 








Возврат к списку

Предыдущие новости: