29.04.2022  Просмотров: 17012

На апрельском заседании Думы

29 апреля под председательством Анатолия Алтапова прошло очередное заседание Думы города. Участие в работе депутатского корпуса также приняли глава Мегиона Олег Дейнека, заместители главы, прокурор города Александр Остальцов, председатель контрольно-счетной палаты Наталья Зырянова, руководители органов управления, СМИ.

В повестку дня вошли 8 вопросов, которые были предварительно рассмотрены на депутатских комиссиях. Несколько из них касались внесения изменений в ранее принятые решения Думы города с целью приведения их в соответствие с действующим законодательством. Таким образом, в новой редакции депутатами были согласованы решения о структуре администрации города, порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Мегиона и участия муниципального образования в организациях межмуниципального сотрудничества, а также о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях и другие.

Напомним, что при подготовке к заседанию Думы был рассмотрен большой блок вопросов по теме ЖКХ. Так, на комиссии по городскому хозяйству обсуждались вопросы проведения капремонта многоквартирных домов, благоустройства города, ямочного ремонта улично-дорожной сети.

- Это те вопросы, с которыми чаще всего обращаются жители. Я думаю, горожане уже увидели, что часть ям у нас уже начали ремонтировать, особенно такие проблемные, как, например, на въезде и центральных улицах города. Хотел бы остановиться на работах по капремонту. В этом году также предстоит ремонт некоторых домов и завершены работы по тем адресам, где в прошлом году подрядные организации не смогли их выполнить в полном объеме. В связи с тем, что работы производятся не всегда качественно, у депутатов возникли вопросы к Югорскому фонду капитального ремонта. Поэтому было принято совместное решение пригласить представителей Фонда на следующее заседание комиссии и обсудить сложившуюся ситуацию, - прокомментировал Александр Ромащев, депутат Думы города, член фракции «Единая Россия».

Завершилось заседание Думы города торжественным моментом – вручением почетной грамоты Тюменской областной Думы депутату, главному врачу «Психоневрологической больницы имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» Ирине Горбачевой. Глава города Олег Дейнека и председатель городской Думы Анатолий Алтапов также поблагодарили руководителя медучреждения за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство, пожелали новых достижений в работе, общественной деятельности.

Анатолий Алтапов и Олег Дейнека также поздравили всех депутатов и горожан с наступающими майскими праздниками, пригласив принять участие в городских мероприятиях.

Управление информационной политики

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионДума








Возврат к списку

Предыдущие новости: