01.02.2023  Просмотров: 11137

Как «Госуслуги» помогают записать ребенка в кружок или секцию

Единый портал государственных и муниципальных услуг предоставляет возможность записать детей на разные программы дополнительного образования. Это может сделать законный представитель ребенка, а самостоятельно он сможет записаться только с 14-летнего возраста.

Как сообщает Департамент информационных технологий и цифрового развития Югры, возраст ребёнка, подходящий для данного кружка, указан в описании к услуге. Записаться можно в любые кружки и секции: бесплатные и платные, в том числе частные.

Для записи нужен сертификат дополнительного образования. Его выдают детям от 5 до 17 лет включительно. Если у ребёнка нет сертификата, при получении услуги он будет присвоен автоматически, при этом использовать его необязательно.

После рассмотрения заявления организатором кружка в личный кабинет будет направлен договор об обучении. Если организатору потребуется что-то уточнить, он свяжется с родителями в личном порядке по телефону или электронной почте, указанной при подаче заявления, говорится в сообщении ведомства.

Управление общественных связей

#МегионГосуслуги #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе








Возврат к списку

Предыдущие новости: