15.03.2022  Просмотров: 19494

Депутаты мегионской Думы рассмотрели блок социально значимых вопросов

До проведения очередного заседания Думы города народные избранники обсудили ряд вопросов социального блока на профильной депутатской комиссии. Рабочая встреча состоялась во вторник, 15 марта.

Один из них касался деятельности отдела молодежной политики, выведенного из состава департамента образования и молодежной политики в отдельный орган администрации города. Заместитель главы Мегиона по социальной политике Алексей Петриченко проинформировал депутатов, что сейчас сформирована структура подразделения, определен круг основных направлений деятельности, разрабатывается нормативная база, в том числе профильная муниципальная программа.

Также депутатов волновал вопрос предстоящей организации летнего отдыха детей и подростков. Алексей Владимирович сообщил, что традиционно предусмотрено создание пришкольных лагерей и площадок временного пребывания, также будут работать площадки при учреждениях культуры, физической культуры и спорта. Вместе с тем планируется направлять детей в оздоровительные лагеря, расположенные в южных регионах России и в Тюменской области. Денежные средства на эти цели выделены из бюджетов Югры и муниципалитета.

На заседании думской комиссии обсудили темы распределения заявок на финансирование наказов избирателей депутатами Тюменской областной Думы и законодательного собрания Югры.

Вниманию представителей депутатского корпуса был представлен отчет о работе Молодежной палаты при Думе города в 2020-2021 годах.

Заместитель председателя Молодежной палаты Артем Прилюбченко рассказал, что за отчетный период молодые парламентарии рассмотрели 27 общественно-значимых вопросов, проводили встречи с молодежью, участвовали в гуманитарных акциях и волонтерской деятельности, в проведении городских культурных и спортивных мероприятий.

Член постоянной депутатской комиссии по социальной политике Михаил Макаров обратился к зампредседателю Молодежной палаты с предложением спроектировать какие-либо масштабные городские мероприятия с участием старшеклассников школ города. «Это может быть городской выпускной вечер, мероприятия ко Дню молодежи или Дню Победы. Важен сам процесс, который позволит создать определенную атмосферу. Опережайте события!», – нацелил депутат младших коллег.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: