25.03.2022  Просмотров: 29926

Дума города, мегионский отдел полиции и Контрольно-счетная палата отчитались о работе за 2021 год

В пятницу 25 марта состоялось очередное заседание Думы города Мегиона. Повестка была насыщенной и включала 19 вопросов.

Большая часть из них была детально проработана профильными рабочими комиссиями и не вызвала дополнительных вопросов. Более пристальное внимание было уделено докладам о работе в 2021 году отдела МВД России по г.Мегиону, Контрольно-счетной палаты города и непосредственно представительного органа власти.

Доклад о том, с какими результатами завершили прошлый год подразделения отдела полиции, представил начальник отдела, подполковник Николай Грицай. Он сообщил, что проведенная работа охватила широкий спектр направлений и была направлена на укрепление общественного доверия к органам внутренних дел. За год проведено 160 оперативно-профилактических мероприятий. Удалось сдержать рост преступлений, совершенных в общественных местах, уменьшилось число тяжких преступлений. Как положительный момент было озвучено снижение количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе, с участием нетрезвых водителей.

По мнению начальника отдела полиции, более пристального внимания требует вопрос профилактики подростковой преступности, мошенничеств, совершаемых с помощью современных дистанционных технологий, а также тема вовлечения населения в деятельность народной дружины города. Эти и другие моменты стали поводом для обсуждения депутатами в ходе думского заседания.

О работе городской Думы в отчетный период проинформировал ее председатель, член фракции «Единая Россия» Анатолий Алтапов. По его словам, каждый из депутатов представил сведения о количестве инициированных к рассмотрению вопросов, возникших в общении с избирателями, и принятых решениях. Также были затронуты темы взаимодействия депутатского корпуса с государственными органами власти Югры, органами местной исполнительной власти и работы Молодежной палаты при Думе города. В отчётный период было подготовлено и проведено 12 заседаний Думы, в том числе 2 внеочередных заседания.

В 2021 году было принято 113 решений Думы города, в 52 из которых внесены изменения в действующие решения. Большинство решений касались социальной и бюджетно-финансовой политики, с целью закрепления позитивной тенденции стабильного развития экономики городского округа, дальнейшего совершенствования системы контроля за целевым расходованием бюджетных средств, обеспечения прозрачности и публичности бюджета.

Результаты деятельности Контрольно-счетной палаты города представила председатель муниципального контрольного органа Наталья Зырянова. По ее сведениям, годовой план работы реализован в полном объеме. За год проведено 7 контрольных и 2 экспертно-аналитических мероприятия. Кроме того, осуществлена 101 экспертиза муниципальных правовых актов администрации и решений Думы города. Основной задачей остается контроль за соблюдением принципов законности, эффективности и результативности использования бюджетных средств на всех уровнях и этапах бюджетного процесса.

По завершении заседания состоялась пресс-конференция с участием главы города Олега Дейнека, председателя Думы, члена фракции «Единая Россия» Анатолия Алтапова, а также депутатов Сергея Игошева от партии ЛДПР и Виктора Тихова от КПРФ.

Подводя итоги проведенной за минувший год работы Анатолий Алтапов отметил, что все депутаты достойно представляли интересы своих избирателей. Поступившие в работу наказы на контроле, вопросы решаются в конструктивном взаимодействии с городской администрацией.

Депутат Сергей Игошев рассказал представителям СМИ, что среди депутатов есть понимание, что работа ведется в интересах мегионцев, для повышения качества жизни горожан. По его мнению, в настоящее время больше внимания необходимо уделять реализации молодежной политики, что позволит, в том числе, повысить качество мероприятий, направленных на профилактику подростковой преступности.

В этом коллегу поддержал Виктор Тихов, заметив, что все вносимые на рассмотрение вопросы решаются во взаимодействии с местными органами исполнительной власти.

Олег Дейнека в общении с журналистами выразил благодарность народным избранникам, положительно оценив деятельность Думы города в целом. Также глава города дал удовлетворительную оценку работе городского отдела полиции по результатам, представленным в докладе руководителя.

Говоря об итогах работы Контрольно-счетной палаты Олег Александрович подчеркнул, что выявляемые нарушения помогают избежать допущенных ошибок в будущем.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: