26.01.2023  Просмотров: 14943

Коммунальщики, спасибо вам от всей души!

Мегионец Роман Мирзоев, ветеран труда, заслуженный работник коммунального хозяйства России пообщался с журналистами информационного агентства «Мегионские новости», высказав свое мнение по поводу произошедшего 10 января порыва теплосетей:

- В жилищно-коммунальном хозяйстве города я работал 25 лет, с 1995-го по 2019 год. Поэтому могу высказать свое компетентное профессиональное мнение. На улице – под 40 градусов мороза. На теплотрассе – порыв. Котельная остановилась… О том, что может произойти дальше, даже думать было страшно.

От правильности решений и оперативности действий зависела судьба Мегиона. Каждая минута была на вес золота. Упущенное время могло привести к трагедии. И то, как сработали коммунальщики, заслуживает огромного уважения. Оперативно действовали все, от участников заседаний городского оперштаба до людей, которые непосредственно устраняли последствия порыва. Сотрудники «Тепловодоканала» и управляющих компаний сделали не просто все от них зависящее, но даже больше того. Те же сантехники трудились без сна и отдыха, сутки напролёт ходили по квартирам, стравливали воздух с системы отопления.

Не подкачали и «Городские электрические сети». Можно себе только представить, какая нагрузка на систему была, когда оказавшиеся в холодных квартирах мегионцы стали включать обогреватели. Но благодаря тому, что предприятие ранее провело модернизацию энергосистемы, она выдержала.

Да, были локальные проблемы – в подъездах батареи заморозились, но подобных сбоев при такой ситуации невозможно избежать. Как человек с немалым опытом работы в данной сфере могу сказать: город вышел из ситуации с минимальными потерями.

От аварий никто не застрахован. И очень важно, что на помощь городу пришли нефтяники и специалисты из других муниципалитетов. Огромное спасибо всем! Отдельная благодарность работникам городских коммунальных служб. Молодцы ребята! Низкий вам поклон!

ИА «Мегионские новости»

#МегионБезопасность #МегионЛюди #МегионЖКХ








Возврат к списку

Предыдущие новости: