05.12.2022  Просмотров: 32315

От итогов к планам: на аппаратном совещании обсудили актуальные городские вопросы

Сегодня во время аппаратного совещания глава Мегиона Олег Дейнека вручил работникам учреждений и предприятий города заслуженные награды.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, а также в связи с профессиональным праздником Днем юриста Благодарственных писем председателя Думы Югры Бориса Хохрякова были удостоены сотрудники юридического управления администрации города Буркова Наталья Игоревна, Михайлова Оксана Александровна, Тарасова Алла Геннадьевна. Благодарности главы города объявлены Капше Виктории Григорьевне, Кичук Лилии Рамиловне, Шайхутдиновой Надежде Николаевне, Лобес Дарье Эдуардовне.

По итогам участия в региональном конкурсе лучших практик в сфере противодействия идеологии терроризма «Лучший информационно аналитический материал по противодействию идеологии терроризма» Кутину Артему Юрьевичу была вручена грамота Антитеррористической комиссии Югры за 2 место, а Сурковой Марине Леоновне – за 3 место в номинации «Лучший сценарий».

Администрации города Мегиона за активное вовлечение населения в эколого-просветительскую и природоохранную деятельность в муниципальном образовании была отмечена благодарностью 19-ой Международной экологической акции «Спасти и сохранить». За участие в программных мероприятиях благодарственные письма акции также направлены в адрес коллективов ЗАО «МеКаМинефть», ООО «Электрон», ООО «Жилищно-эксплуатационная компания», Центру гражданского и патриотического воспитания им. Е.И.Горбатова. МУП «Тепловодоканал», МКУ «Управление капитального строительства и ЖКК», а также Дмитриевой Екатерине Александровне – начальнику отдела благоустройства и озеленения МКУ «УКС и ЖКК», Константиновой Ольге Александровне – главному специалисту отдела благоустройства и озеленения МКУ, Рыбиной Неле Николаевне – главному специалисту департамента образования, Фидаровой Ирине Николаевне – начальнику центра тестирования.

- Поздравляю всех за большую многоплановую работу, за воспитание молодёжи в духе патриотизма и ответственности, повышение уровня экологической культуры населения, профилактику социально-опасных явлений, развитие волонтерского движения на территории Мегиона. Огромная благодарность за целеустремлённость, результативность, участие в реализации важных для всех нас мероприятий, - отметил глава города по итогам церемонии награждения.

В ходе аппаратного совещания поднимались вопросы обеспечения стабильной работы систем жизнеобеспечения. В частности, в связи с трагедией в Нижневартовске, усилены профилактические мероприятия по обращению с газовыми приборами, а в преддверии новогодних праздников – с пиротехническими изделиями.

Предприятия жилищно-коммунальной сферы работают в штатном режиме. По ранее поступившим обращениям граждан проведены комиссионные проверки квартир с замерами температурного режима в них. Отклонений от нормативов не обнаружено, за исключением случаев в тех домах, где проводились ремонтные работы.

Ситуация в области здравоохранения также остается умеренно стабильной. Резких подъемов заболеваемости сезонными инфекциями не наблюдается, активно продолжается вакцинация населения против гриппа.

Обращаем внимание, на текущей неделе – несколько важных событий. В числе основных, 7 декабря состоится торжественная церемония открытия «Мега.Парка», отчет главы Мегиона за 2022 год. Ко Дню округа запланированы различные культурно-массовые мероприятия. Приглашаем принять в них участие!

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: