01.02.2023  Просмотров: 2892

Школьникам расскажут, как распознать «фейк-ньюс»

Модуль проекта «Урок безопасности» от группы компаний «Просвещение» проходит С 30 января по 3 февраля 2023 года.

С 30 января по 3 февраля пройдет модуль проекта «Урок безопасности» (https://safetylesson.prosv.ru/?utm_source=pressreliz&utm_campaign=anons) от группы компаний «Просвещение». Участники смогут узнать больше о финансовой и информационной безопасности.

В рамках модуля опытные эксперты в простой и увлекательной форме поделятся советами о правильном поведении в интернете и расскажут, как не стать жертвами финансового мошенничества. Участие в уроках абсолютно бесплатное.

Эксперты по финансовой безопасности расскажут, как распределить личный и семейный бюджет, как безопасно использовать банковские карты, как не стать жертвой телефонных и интернет-мошенников. Подростки смогут узнать больше о том, как устроиться на работу несовершеннолетним.

На занятиях по информационной безопасности участники узнают, какие киберугрозы могут поджидать в сети, как защититься от киберагрессии и сомнительных знакомств, интернет-мошенничества и нежелательного контента. Также эксперты расскажут о том, как проверять правдивость информации, найденной в интернете и не вестись на «фейк-ньюс».

Полный комплект материалов по каждой тематике: методические рекомендации, наглядные материалы, видеоуроки, тестовые задания для проверки знаний можно найти на сайте урокбезопасности.рф (https://safetylesson.prosv.ru/). Все учебные материалы, разработанные авторами ведущих отечественных проектов, будут доступны после регистрации на сайте проекта.

В рамках «Урока безопасности» состоится специальный конкурс для педагогов. Учителя, которые провели в своих классах все уроки безопасности, в течение года смогут участвовать в розыгрыше призов. Гарантированные призы получат все участники конкурса, а главным подарком станет годовая подписка на сервис ПРО-воспитание (https://media.prosv.ru/vospitanie/?utm_medium=pressrelease&utm_campaign=urokbezop2023) издательства «Просвещение». Подробности – на странице конкурса (https://safetylesson.prosv.ru/competition) .

Также для школьников и родителей пройдут вебинары на странице «Просвещения» в VK (https://vk.com/prosv_i). Так, 1 февраля в 13:00 состоится прямой эфир «Цифровая гигиена. Как вести себя в сети безопасно и рационально?» (https://uchitel.club/events/cifrovaya-i-finansovaya-bezopasnost-kak-vesti-sebya-v-seti-bezopasno-i-racionalno/), а 3 февраля в 13:30 – вебинар «Будь осторожен! Как позаботиться о финансовой безопасности детей?» (https://uchitel.club/events/bud-ostorozen-kak-pozabotitsya-o-finansovoi-bezopasnosti-detei/).

Источник: https://ug.ru/shkolnikam-rasskazhut-kak-raspoznat-fejk-nyus/








Возврат к списку

Предыдущие новости: