05.10.2022  Просмотров: 4882

Семейный фестиваль шагает по стране

В рамках Семейного фестиваля, организованного Фондом поддержки детей, в социальных сетях проходит марафон онлайн-активностей для семей с детьми.

В течение августа и сентября пользователи сети «ВКонтакте» принимали участие в викторинах, фото- и видеоконкурсах, интернет-играх, которые были нацелены на объединение семей-участников не только Всероссийского конкурса «Семья года», но и обычных семей нашей страны.

Октябрь начался с творческого конкурса, который предлагает сформулировать девиз собственной семьи. Он должен стать продолжением фразы «Моя семья шагает дружно…». Придуманные слоганы нужно написать в комментариях под постом, размещенном в сообществе ВК «Многодетная Россия» (https://vk.com/mnogodetey_russia). Спешите, времени на раздумья не так много: вечером 5 октября будут объявлены победители, которых выберут подписчики сообщества.

Онлайн-марафон октября продолжит, пожалуй, самый интересный конкурс, участники которого будут составлять словесный портрет отца. С 6 по 9 октября родителям предстоит выяснить у своих детей, как, по их мнению, должен выглядеть настоящий мужчина. Ответы нужно будет записать в комментариях под постом, размещенном в сообществе Союза отцов в ВК (https://vk.com/souz.otcov). На основании пяти самых интересных ответов художник создаст портреты пап и представит результаты на голосование. Победителями станут авторы словесных образов, которые больше всего будут походить на творения художника.

Далее в рамках Семейного фестиваля запланированы конкурс мемов и конкурс «Отметь друга». Как в квесте, площадки для проведения конкурсов меняются. Чтобы не пропустить следующую точку, следите за обновлениями в ленте, на публикациях отмеченных хештегом #за_победой_всей_семьёй, где будет спрятана подсказка с указанием места и даты проведения следующего конкурса.

Главным событием семейного фестиваля станет дружеская встреча семей, ставших победителями Всероссийского конкурса «Семья года» - 2022. В непринужденной атмосфере семьи смогут спеть любимые песни, вместе потанцевать, поделиться интересными историями из жизни, а также проявить себя – выступить с творческими номерами, демонстрирующими разнообразие культурных традиций народов России. Мероприятие будет транслироваться на Rutubе (https://rutube.ru/channel/25385392/) и официальной странице «ВКонтакте» Фонда поддержки детей (https://vk.com/fonddetyamrf ) 16 октября, когда вся страна будет праздновать День отца.

Источник: https://fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/16387/ 








Возврат к списку

Предыдущие новости: