04.10.2022  Просмотров: 14957

«Цифровое» просвещение для старшеклассников

Мегионский Центр развития образования информирует, что 7 октября на базе средней общеобразовательной школы №4 пройдет открытый урок «Искусственный интеллект в стартапах».

Мероприятие реализуется в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры», ориентированного на учащихся 1–11 классов. Он направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Цель урока «Искусственный интеллект в стартапах» – привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, предоставить им возможность реализовать свои идеи, продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

В этом году уроки проекта рекомендованы педагогам для проведения занятий по информатике, математике, физике, а также для использования в рамках дополнительных кружков, внеклассных мероприятий, домашних заданий. Уроки проекта также рекомендованы родителям в целях эффективного времяпрепровождения с детьми.

Подробности на сайте.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: