31.05.2022  Просмотров: 3521

В отношении мегионца возбуждено уголовное дело за незаконный вылов рыбы

Накануне сотрудниками ОМВД России по г. Мегиону задержан 61-летний местный житель, который не имея разрешения на вылов водных биологических ресурсов в местах нереста, незаконно поймал в районе озера «Адамово» 3 особи плотвы, 1 особь язя, карася и 2 щуки. Таким образом мужчина причинил рыбным запасам Российской Федерации ущерб на общую сумму 7 200 рублей.

Полицейские изъяли у нарушителя 8 рыб, рюкзак с предметами для рыбалки и сети. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ.

Полиция напоминает, что до 31 мая в реках Обь и Иртыш с их притоками и пойменными системами, а также по 30 июня - в реке Конда от устья до Кондинского сора и в Кондинском соре Кондинского и Ханты-Мансийского районов действует запрет на любительское рыболовство всеми орудиями добычи, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более двух штук у одного человека вне мест нереста.

О случаях браконьерства на водоемах жители города могут сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефону 102 - с мобильного.

ОМВД России по г. Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: