08.06.2022  Просмотров: 13009

«#Встречи по средам»: исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов посетил Центр развития «Счастливая мама»

В среду, 8 июня, состоялась встреча исполняющего обязанности главы Мегиона Игоря Алчинова с руководителем автономной некоммерческой организации «Центр развития «Счастливая мама» Татьяной Самарской.

Центр уже не первый год взаимодействует с региональными органами соцзащиты населения, являясь поставщиком социальных услуг для жителей Мегиона, которые в них особо нуждаются. В частности, оказываются социально-психологические, социально-педагогические, социально-медицинские и коммуникативные услуги. Они рассчитаны, главным образом, на детей. Татьяна Самарская рассказала, что для этого привлекаются квалифицированные специалисты в своих сферах деятельности, а также оказывают помощь волонтеры.

«Счастливая мама» настроена на дальнейшее развитие и активно использует имеющиеся возможности. К примеру, этой весной проект организации победил в конкурсе на предоставление гранта губернатора Югры. Решением конкурсной комиссии было предоставить 497,8 тыс. рублей на организацию работы с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра.

Проект будет реализован на условиях софинансирования. Он предполагает комплексный подход по работе не только с ребенком, но и с семьей в целом, где будут проводиться индивидуальные современные коррекционные занятия. Его воплощение рассчитано на 4 месяца – с августа до конца ноября.

Также в Центре оказываются платные услуги населению в свободное от основных занятий время – ведутся тренировки по джампингу, йоге, самообороне для детей, работает фитобар. Желающие могут провести время с пользой в паровой бане хамам, помедитировать под звуки гонга или даже устроить детский День рождения.

В общении Игоря Алчинова с руководителем организации обсуждались перспективы дальнейшего развития Центра «Счастливая мама», в том числе, при содействии органов местной власти, профильных департаментов Югры в решении отдельных организационных вопросов. Также Игорь Алчинов пообщался с жительницами Мегиона, которые в этот день привели к специалистам Центра своих детей.

Игорь Геннадьевич прокомментировал свой визит в центр «Счастливая мама» журналистам городских средств массовой информации. «Много слышал о деятельности этой организации. Сегодня представилась возможность побывать здесь и посмотреть, как ведется работа, какие оказываются услуги. Очевидно, что эти услуги востребованы, но сегодня Центр нуждается в более просторном помещении для работы. Этот момент тоже обсуждался на сегодняшней встрече».

Напомним, «Встречи по средам» организованы в рамках работы Муниципального центра управления, в задачи которого входит оптимизация и совершенствование механизмов муниципального управления для создания комфортной жизнедеятельности граждан. Мы продолжим рассказывать о встречах с представителями местных общественных организаций, НКО, волонтерами, и предпринимателями, которые своим трудом приносят пользу мегионцам и своему городу.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: