22.10.2021  Просмотров: 4546

«Югорская фракция» в Тюменской областной Думе готова к решению вопросов югорчан

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с депутатами Тюменской областной думы седьмого созыва от Ханты-Мансийского автономного округа. Участники совещания обсудили социально-экономическое развитие автономного округа, реализацию проектов и инициатив, входящих в Карту развития Югры, закрепили план работы с югорчанами.

Участниками встречи также стали заместители губернатора автономного округа, руководители окружных ведомств.

Приветствуя депутатов, Наталья Комарова поздравила парламентариев с избранием в Тюменскую областную думу седьмого созыва, нацелила их на ежедневную работу в соответствии с поставленными президентом России задачами.

«Все инициативы, решения необходимо сверять с ключевым приоритетами, запросами, которые сформировали люди. Обращу внимание на работу над корректировкой стратегического документа по развитию автономного округа. Мы поставили амбициозные цели для этой работы, расширили горизонты планирования. Настроены на то, чтобы жизнь людей стала лучше», - подчеркнула губернатор.

Также Наталья Комарова отметила, что большую работу провели депутаты от «Единой России», формируя карту развития региона. Кроме того, по словам главы региона, люди готовы участвовать лично в достижении тех целей, которые формировались в ходе предвыборной кампании: «Каждый из вас вне зависимости от партийной принадлежности - «Югорская фракция». Буду настаивать на том, чтобы именно такую работу вы выстраивали в законодательном органе власти».

Заместитель председателя Тюменской областной думы Галина Резяпова напомнила, что в парламент входят 15 депутатов от Ханты-Мансийского автономного округа. В период предвыборной кампании в их адрес поступило 1288 обращений югорчан: от строительства четырёхполосной дороги «Тобольск - Ханты-Мансийск» до благоустройства конкретных домов в муниципалитетах. «Часть из вопросов войдут в наши наказы, однако многие мы отрабатываем уже сейчас. Хочу поблагодарить всех заместителей губернатора, руководителей окружных департаментов за помощь. Мы договорились, как будем работать в интересах югорчан», - добавила Галина Резяпова.

Департамент общественных и внешних связей Югры







Возврат к списку

Предыдущие новости: