6 февраля 2023 (просмотров: 145)

В преддверии праздников, отмечаемых 23 февраля и 8 марта, предлагаем ознакомиться с рядом рекомендаций, которые помогут избежать проблем, связанных с покупкой подарков

Имеется утверждённый Правительством РФ перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену.
6 февраля 2023 (просмотров: 243)

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе в работе

02 февраля 2023 года состоялось заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе.
1 февраля 2023 (просмотров: 425)

Тренинг «Большой ресурс»

Не хватает мотивации развивать бизнес? Зарядить себя на успех и совершить прорыв в открытии своего дела помогут на тренинге «Большой ресурс».
1 февраля 2023 (просмотров: 548)

Школьникам расскажут, как распознать «фейк-ньюс»

Модуль проекта «Урок безопасности» от группы компаний «Просвещение» проходит С 30 января по 3 февраля 2023 года.
1 февраля 2023 (просмотров: 451)

Информационное письмо Банка России

Центральный Банк напоминает, что с 1 октября 2022 года клиенты вправе устанавливать в банке, в котором они обслуживаются, запрет на онлайн-операции либо ограничивать их параметры (максимальную сумму для одной транзакции или лимит на определенный период времени).
1 февраля 2023 (просмотров: 1147)

Как «Госуслуги» помогают записать ребенка в кружок или секцию

Единый портал государственных и муниципальных услуг предоставляет возможность записать детей на разные программы дополнительного образования. Это может сделать законный представитель ребенка, а самостоятельно он сможет записаться только с 14-летнего возраста.
31 января 2023 (просмотров: 943)

«Инновационный бизнес-навигатор» для развития предпринимательства

Департамент экономического развития Югры информирует субъектов малого и среднего бизнеса о возможности участия в акселерационной программе «Инновационный бизнес-навигатор».
31 января 2023 (просмотров: 356)

О необходимости соблюдения правил рыболовства

Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Нижнеобского территориального управления Росрыболовства информирует о необходимости соблюдения Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30.10.2020 № 646 (далее – Правила рыболовства).
31 января 2023 (просмотров: 463)

Стеклоомывающая жидкость, содержащая метанол, запрещена к продаже в Югре

ТО Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г.Нижневартовске, Нижневартовском районе и г.Мегионе информирует о выявлении в г.Урае в реализации стеклоомывающей жидкости «ICE DRIVER» Изготовитель: ООО «ПКФ-Химпром», 190005, г. Санкт-Петербург, пр. Измайловский, дом 20, литер А, помещение 21-Н, офис 5. Адрес места осуществления деятельности г. Санкт-Петербург, ул. Индустриальная, д.64, идентификационный номер налогоплательщика 789117517, согласно лабораторным исследованиям проведенным экспертно-криминалистическим центром УМВД России по ХМАО-Югре содержащей в своем составе – метиловый спирт (метанол).
31 января 2023 (просмотров: 336)

Информация для участников оборота упакованной воды УФО

Информируем, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (далее – Постановление, информационная система мониторинга) с 1 марта 2023 года вступают в силу требования о предоставлении информационную систему сведений о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи.
30 января 2023 (просмотров: 1039)

АСИ запустило конкурс лучших практик в области детства

Агентство стратегических инициатив (АСИ) до 13 февраля 2023 года принимает заявки для участия в конкурсе лучших управленческих практик, реализуемых в рамках Десятилетия детства. Заявки принимаются на платформе «Смартека».
30 января 2023 (просмотров: 459)

26 января 2023 года состоялось заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе.
30 января 2023 (просмотров: 1068)

В Мегионе открыт первый в городе специализированный класс безопасности

В Мегионе при поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза» создан уникальный класс, где детей будут обучать навыкам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Проект реализован на базе школы № 1.
30 января 2023 (просмотров: 413)

Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г.Мегионе информирует граждан о внесении изменений в Закон ХМАО - Югры от 07.07.2004 № 45-оз "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре".
30 января 2023 (просмотров: 394)

Рабочая группа по фактам чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними при муниципальной комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе в работе

26 января 2023 года состоялось заседание рабочей группы по фактам чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.