Новости спорта

16.10.2021  Просмотров: 6853

В Мегионе проходят соревнования по страйкболу на Кубок главы города

Сегодня, 16 октября, на территории аэродрома «Западный» стартовали соревнования по тактической игре страйкбол среди школьных команд. Турнир приурочен ко Дню отца, который в этом году празднуют 17 октября. Приветствовал всех участников глава города Мегиона Олег Дейнека.

-В свое время ежегодно в школах проводилась военно-патриотическая игра «Зарница», в которую школьники играли с удовольствием. Я очень рад, что в нашем городе сейчас возрождается традиция проводить такие игры, которые воспитывают в наших детях патриотизм, дисциплину, умение работать в команде. Уверен, что с каждым годом участников этих соревнований будет больше. Ребятам желаю хорошей игры и победы,- сказал Олег Дейнека.

-Цель этого турнира – сплотить юнармейские отряды школ города. У всех участников единые интересы, и это прекрасно, что они могут собраться все вместе, пообщаться, с пользой провести время, - прокомментировал начальник отдела военно-патриотического воспитания молодежи «Центра гражданского и патриотического воспитания имени Егора Ивановича Горбатова» Руслан Сафаров.

В турнире принимают участие 7 команд. Какие из них будут сражаться между собой – определяет жребий. Перед каждым боем инструктор проверяет экипировку, снаряжение и проводит повторный инструктаж. Задача в игре – уничтожить противника и завоевать победный флаг.

-Конечно очень страшно перед началом боя, и даже не за себя, а за то, что можешь подвести команду. Но игра очень захватывает, столько эмоций и очень много адреналина!-поделилась своими впечатлениями Лера Гончарова.

Уже буквально через 10 минут после начала игры стали известны победители в первом бою. Победу в копилку своей команды помог принести Максим Мамыкин, который завоевал флаг.

-Важна сплоченность команды, чувствовать друг друга, уметь переговаривать ситуацию, предвидеть последствия. Мне не было страшно, когда я бежал за флагом, потому что на сто процентов был уверен в своей команде, знал, что они меня прикроют,- поделился эмоциями Максим Мамыкин.

Результаты турнира станут известны 17 октября. Награждение победителей состоится на аэродроме «Западный» в 14:00.

Управление общественных связей


Возврат к списку